• Конкурс "Учитель года"

История конкурса «Учитель года»

«Учитель года» — это ежегодный всероссийский конкурс среди учителей. Впервые его провели в СССР 1990 году, а с 1992 года он стал проводиться в российской федерации ежегодно. Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения, Общероссийского профсоюза образования и «Учительской газеты».

Этот конкурс создали чтобы:

• вознаградить талантливых учителей;
    • повысить престиж профессии преподавателя;
    • разработать и внедрить в учебу новые способы преподавания и передовые технологии.

Конкурс «Учитель года» является одним из самых значимых конкурсов профессионального мастерства педагогов. Ежегодно он объединяет творческих, неравнодушных, преданных своей профессии учителей. В этом году на районном конкурсе "Учитель года" нашу школу представляет Е.В.Янкина. Желаем Елене Викторовне удачного выступления на конкурсе!

Представляем видеовизитку Елены Викторовны Янкиной: