• Организация питания в образовательной организации

Рациональное питание обучающихся – одно из условий создания здоровье сберегающей среды в общеобразовательном учреждении. Роль школьной столовой в данных условиях трудно переоценить.

В школе организовано горячее одноразовое для обучающихся 7-11 классов. Для обчающихся 1-4 классов  двухразовое питание школьников. Для детей с ОВЗ , детей, участников СВО, детей, посещающих ГПД - двухразовое горячее питание.

Стоимость питания с 01.01.2024 года:  ЗАВТРАК:  1-4 классы - 67,00 руб., ОВЗ - 67,00 руб., дети участников СВО - 68,44 руб. ОБЕД: 1-4 классы - 78,00 руб., 5-11 классы - 68,44 руб. (завтрак), ОВЗ - 78,00 руб., СВО - 84,90 руб.

В столовой созданы все условия для того, чтобы учащиеся питались сбалансировано, калорийно и главное полезно для организма. В течение дня дети получают весь необходимый минимум пищевых и минеральных веществ, меню школьной столовой разнообразно, составлено на основе утверждённых технологических карт, пища приготовлена аппетитно, вкусно, и в этом большая заслуга школьного повара.

В процессе приготовления пищи используется десятидневное цикличное меню, составленное в соответствии с нормами СанПиН, утвержденное руководителем ОУ. Примерное меню разработано с учётом необходимого количества основных пищевых веществ и требуемой калорийности суточного рациона. В меню учащихся систематически включаются блюда из мяса, рыбы, молока; наряду с основными блюдами дети постоянно получают овощи и фрукты, соки, йогурт.

Качество поступающего сырья контролируется. Все пищевые продукты, поступающие в столовую, сопровождаются документом с указанием даты выработки, сроков и условий хранения продукции.

1234 дети с ОВЗ

Диетическое питании в нашей школе отсутствует.

Укажите название.
    Укажите название
    ИП Кузьмина Елена Александровна
    431437, Мордовия Респ, Инсарский р-н, Новые Верхиссы с, Новенькая ул, д.21
    8.00-18.00

Примерное двухнедельное (разновозрастное) меню

типовое меню с 01.01.2024 г.

Телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам организации питания
    для школьников

Телефон горячей линии ОНФ по вопросу качества питания
    в начальной школе

Республиканский телефон горячей линии по вопросам организации горячего питания
    для школьников

Муниципальный телефон горячей линии по вопросам организации горячего питания
    для школьников

Школьный телефон горячей линии по вопросам организации горячего питания

8-800-200-91-85

8(8342) 39-18-42

8(83449)2-11-91

8(83449)2-43-73

звонок бесплатный

Горячая линия Общероссийского общественного движения  "Народный фронт "За Россию" и Минпросвещения России по вопросам школьного питания

Важным фактором в обеспечении безопасности школьного питания является организация родительского контроля.

Родительский патруль по контролю за организацией и качеству питания в нашей школе продолжает работать. Правильная и полезная еда имеет важное значение и всегда играет важную роль. Она, оказывает положительное влияние, на здоровье и учёбу детей в школе.   17 января, представители родительской общественности учащихся начальных классов, посетили школьный завтрак. Они ознакомились с ежедневным меню, которое соответствовало блюду на сегодняшний день. Родители  проследили за приемом пищи, провели контрольное взвешивание предложенных учащимся блюд, а так же проверили остаток несъеденной пищи. Было установлено, что несъеденный остаток составил от 1% до 3%. Родители отметили, что питание в школьной столовой полноценное и соответствует всем нормам школьного питания.

Уважаемые родители (законные представители)!

Ознакомьтесь с памяткой для родителей при организации школьного питания!

Здоровое питание школьника

Неделя школьного питания

с 3 по 8 апреля 2023 г.

В ГПД прошла беседа с учащимися начальной школы "Формула правильного питания"

"Овощи и фрукты-полезные продукты"- выставка рисунков учащихся начальных классов

Чем полезны овощи

Оценка школьного обеда фельдшером Сиалеевско-Пятинского ФАП

В ходе Недели школьного питания фельдшер Сиалеевско-Пятинского ФАП Абрамов М. В. провел оценку школьного обеда.

Он обратил внимание ребят на правильность и сбалансированность питания, его важность для растущего детского организма.

ВНИМАНИЕ!

С 11 по 15 декабря 2023 г. в Республике Мордовия будет проведена «Неделя здорового питания».

В рамках недели будет проведено:

1. Занятие на тему «Разговор о здоровом питании».
    2. Опрос удовлетворенности качеством школьного питания и предпочтений обучающихся 1-4 классов.
    3. Проведение познавательных уроков и мастер-классов по организации питания.
    4. Организация дегустационных столов для родителей.