• Школьный музей

Гордостью школы является школьный краеведческий музей «Память». Основоположниками музея были учителя истории С.А.Иконников, А.Т.Морозов, Л.И.Кусакина. Экспонаты и стенды музея рассказывают об истории села, истории школы, истории колхоза, знаменитых земляках, военном лихолетье.

История школьного музея в фотографиях

МЕРОПРИЯТИЯ

15 февраля День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества
    Начиная с 2011 года в России отмечается важная памятная дата —День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
    15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны.
     Сегодня советник директора по воспитанию Никулина Александра Степанова провела классный час "Афганистан".
    Особое внимание было уделено нашим землякам, воевавшим в Афганистане. Учащиеся рассмотрели экспонаты школьного музея, рассказывающие об этом периоде в истории нашего государства и о воинах-афганцах, выпускниках школы.

2 ноября 2023 г. Сегодня состоялась встреча с выпускником нашей школы, командиром автомобильного взвода роты обеспечения Передающего Радиоузла Войсковой части  г. Луховицы-3 Московской области, старшим прапорщиком Зобниным Вячеславом Владимировичем.
    Встреча прошла очень оживлённо, ребята задавали много вопросов, рассказывали о своей школьной жизни, провели для гостя экскурсию по школе. Одним из самых интересных мест в школе является школьный краеведческий музей "Память".

Документы не выбраны