Никулина Александра Степановна

Учитель немецкого языка

Соответствие занимаемой должности

2008 - 2013 гг., Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Мордовский государственный педагогический институт имени М. Е. Евсевьева". Квалификация по диплому: "Учитель русского языка и литературы. Специальность "Русский язык и литература".

• 2017 г. - по программе "Теория и методика преподавания иностранного языка" в Государственном бюджетном учреждении дополнительного профессионального образования "Мордовский республиканский институт образования".

• Программа "Формирование и развитие функциональной грамотности обучающихся: проекториум для педагога", в объеме 36 ч., ГБУ ДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог-13.ру», 2020 г.
    • Программа "Тьюторская модель сопровождения профессионального развития педагогических и управленческих кадров для обеспечения реализации обновляемого ФГОС общего образования и концепции преподавания учебных предметов (областей)", в объеме 34 ч., ГБУ ДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог-13.ру», 2020 г.
    • Программа "Навыки оказания первой помощи в образовательных организациях", в объеме 36 ч., ООО «Центр инновационного образования и воспитания» г. Саратов, 2021 г.
    • Программа "Организация работы классного руководителя в образовательной организации в объёме 250 часов для осуществления профессиональной деятельности в сфере образования по профилю «Классный руководитель»", в объеме 250 ч., ООО «Центр инновационного образования и воспитания» г. Саратов, 2021 г.
    • Медиация в образовательной организации: решаем конфликты по новому, 36 ч.,  ГБУ ДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог-13.ру», 09.02.2023-17.02.2023 г.
    • "Основы преподавания иностранных языков в соответствии с обновленными ФГОС", С 17.04.2023 по 20.04.2023 г, 36 ч., , ООО «Центр инновационного образования и воспитания» г. Саратов, 2023г.,