Оськина Татьяна Викторовна

Учитель биологии и химии

• 1990 - 1995 гг., Мордовский государственный педагогический институт имени М. Е. Евсевьева . Квалификация по диплому: Учитель биологии и химии. Специальность "Биология" с дополнительной специальностью Химия.

первая квалификационная категория (по 22.05.2024)

• Экология

• Дополнительная профессиональная программа "Современные педагогические технологии в системе дополнительного образования детей", в объеме 108 ч., ГБУ ДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог-13.ру», 2020 г.
    • ДПП "Продуктивная дидактика подготовки школьников к олимпиадам по общеобразовательным предметам (экология)", 36 часов, ГБУ ДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог-13.ру», 19.10.2020 - 23.10.2020 г.
    • Программа "Совершенствование предметных и методических компетенций ( в том числе в области формирования функциональной грамотности) в рамках реализации федерального проекта "Учитель будущего (химия)", в объеме 112 ч., ФГАОУДПО «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации», г. Москва, 2020 г.
    • ДПП "Современные педагогические технологии в системе дополнительного образования детей", 108 часов, ГБУ ДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог-13.ру», 25.02.2020 - 18.03.2020 г.
    • ДПП "Формирование индивидуального образовательного маршрута педагога в условиях непрерывного повышения профессионального мастерства", 108 часов, ГБУ ДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог-13.ру», 22.03.2021 - 09.04.2021 г.
    • ДПП "Классный руководитель в системе воспитательной деятельности: актуальные компетенции для обеспечения безопасности и профилактике травматизма детей и подростков", 36 часов, ГБУ ДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог-13.ру», 06.09.2021 - 10.09.2021 г.

Другие учителя биологии

Учитель истории и обществознания
    Биология, История, История (Россия в мире), История России. Всеобщая история, Краеведение, Обществознание, Основы экономики, Право, Химия