Ломакина Елена Николаевна

Учитель русского языка

первая квалификационная категория (по 22.03.2024)

• Краеведение
    • Природоведение
    • Труд
    • Чистописание

1992 - 1996 гг., Мордовский государственный педагогический институт имени М. Е. Евсевьева . Квалификация по диплому: Учитель начальных классов. Специальность "Педагогика и методика начального обучения"

• Программа "Навыки оказания первой помощи в образовательных организациях", в объеме 36 ч., ООО «Центр инновационного образования и воспитания» г. Саратов, 2021 г.
    • ДПП "Лингводидактические и культурологические основы обучения русскому языку как государственному языку Российской Федерации и как родному языку (уровень основного общего образования)", 72 часа, ФГБУ "Федеральный институт родных языков народов Российской Федерации" г.Москва, 25.10.2021 - 17.12.2021 г.
    • "Охрана труда", 40 часов, ООО "Результат", 2021 г.
    • ДПП "Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя", 36 часов, ГБУ ДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог-13.ру», 04.05.2022 - 17.05.2022 г.
    • "Разговоры о важном": система работы классного руководителя (куратора), 58 часов, ФГАОУ ДПО "Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации", 2022 г.

Акмайкина Елена Андреевна.
    учитель начальных классов, учитель мокшанского языка
    Естествознание, Изобразительное искусство, Литературное чтение, Литературное чтение на родном языке, Математика, Музыка, Основы религиозных культур и светской этики, Природоведение, Родная литература, Родной язык, Русский язык, Технология, Физическая культура, Чистописание, Чтение