• Мокшанский праздник

Конкурсы и соревнования Праздник Краеведение Основы духовно-нравственной культуры народов России
    На базе Инсарского районного Дома детского творчества прошел районный мокшанский праздник "Ты ведь тоже Россия, край мордовский мой"В нем приняли участие обучающиеся нашей школы.
    Под руководством учителя мокшанского языка Акмайкиной Е. А. ребята представили стихи, песни, танцы, которые были посвящены самобытной культуре мордовского народа. Ребята читали и пели на мордовском языке.
    Также была организована выставка оригинальных поделок и стенгазет, представлены блюда и напитки национальной мордовской кухни. Ярким и запоминающимся получился этот праздник!
    По итогам праздника наша школа заняла второе место среди русскоязычных школ!!! Поздравляем ребят и педагога Акмайкину Е. А. и желаем дальнейших успехов??
    участники праздника.
    участники праздника