Ионова Светлана Александровна

Соответствие занимаемой должности

• Риторика

• 2005 - 2010 гг., Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Мордовский государственный педагогический институт имени М. Е. Евсевьева". Квалификация по диплому: Учитель-олигофренопедагог и учитель-логопед. Специальность "Олигофренопедагогика" с дополнительной специальностью Логопедия.
    • 2009-2010 гг. , Институт дополнительного образования Мордовского государственного университета им. Н.П.Огарёва по программе "Практическая психология".

• 2017 г. - по программе "Педагогика и методика дошкольного образования" в ГБУ ДПО "Мордовский республиканский институт образования".
    • Программа "Навыки оказания первой помощи в образовательных организациях", в объеме 36 ч., ООО «Центр инновационного образования и воспитания» г. Саратов, 2021 г.
    • Программа "Организация работы классного руководителя в образовательной организации в объёме 250 часов для осуществления профессиональной деятельности в сфере образования по профилю «Классный руководитель»", в объеме 250 ч., ООО «Центр инновационного образования и воспитания» г. Саратов, 2021 г.
    • ППК "Коррекционная педагогика и особенности образования и воспитания детей с ОВЗ", 72 часа, ООО «Центр инновационного образования и воспитания» г. Саратов, 2021 г.
    • Медиация в образовательной организации:решаем конфликты по-новому, 36 ч., ГБУ ДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог-13.ру», 09.02.2023-17.02.2023 г.